Запуск учебно-тренажерного комплекса ПРОТЕЙ для МЧС России по Санкт-Петербургу

МЧС РОссии

«НТЦ ПРОТЕЙ» принял участие в создании уникальной системы учебно-тренажерных комплексов для подготовки специалистов центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Интегратором и генподрядчиком проекта выступила компания «ТЕЛРОС» (подразделение АСУ), разработка и поставка соответствующего программно-аппаратного обеспечения были осуществлены специалистами «НТЦ ПРОТЕЙ».

В рамках проекта реализован один из первых учебных классов в России, осуществляющих подготовкуоператоров службы «112», а также диспетчерского персонала служб «01», «02», «03» и «04» в условиях, максимально приближенных к реальным. Ключевым элементом обучающего комплекса, стала программно-аппаратная платформа «112» («ПТК-112»), полностью построенная на базе разработок НТЦ ПРОТЕЙ.

С использованием «ПТК-112» реализуются крупные проекты по созданию «Системы 112» в различных регионах Российской Федерации. Наиболее ярким примером подобного использования является региональная «Система 112» Курской области, которая единственная в России на сегодняшний день прошла все государственные испытания.

Успешное завершение проекта стало возможным благодаря высокому профессионализму и хорошему взаимодействию всех его участников. Созданная система позволит на профессиональном уровне обеспечить подготовку операторов «112» и других экстренных служб, а также поддерживать и расширять их профессиональные навыки.

Другие новости