Вышла в свет монография Соколова Н.А. «Задачи планирования сетей электросвязи»

 Соколов Н.А.

Данная монография содержит ключевые положения, позволяющие планировать телекоммуникационные сети с учетом перспективных требований системы электросвязи.

Она будет полезна широкому кругу специалистов, занимающихся проблемами модернизации, проектирования и технической эксплуатации современных телекоммуникационных сетей, и может быть использована в учебном процессе для подготовки инженеров и магистров, готовящихся к работе в области связи и информатики.

«Аспиранты, занимающиеся исследованием вопросов построения и развития телекоммуникационных сетей, также найдут для себя много интересного», - пишет в своей рецензии на данную работу Доктор физико-математических наук, профессор В.К. Попков (Институт вычислительной математики Сибирского отделения РАН)

Краткая информация об авторе:

Н.А. Соколов, ведущий научный сотрудник НТЦ ПРОТЕЙ, доктор технических наук, более тридцати пяти лет занимается исследовательской работой в области построения и развития телекоммуникационных сетей. Им опубликованы три монографии по актуальным вопросам развития электросвязи, две книги в соавторстве, включая учебник "Сети связи", более ста научных работ в отечественных и в зарубежных журналах. Член международной организации IEEE. Дважды приглашался журналом "IEEE Communications Magazine" в качестве редактора для подготовки статей, посвященных развитию телекоммуникационных сетей в России и в странах Восточной Европы.

Содержание, pdf

Другие новости