В Великом Новгороде утвержден проект системы-112

МЧС России

27 декабря 2012 в Великом Новгороде администрацией области был утвержден проект НТЦ ПРОТЕЙ по созданию системы-112. Технический проект по развертыванию единой экстренной службы 112 в Новгороде был разработан в рекордно короткие сроки, благодаря большому опыту работы специалистов НТЦ ПРОТЕЙ в области создания системы-112 и активной помощи со стороны администрации региона.

Разработка и утверждение проекта стали важным этапом на пути к созданию единого номера для экстренных служб в Новгородской области. Поставки оборудования и ПО для развертывания системы-112 будет осуществлять НТЦ ПРОТЕЙ в 2013-2014 году. Партнером ПРОТЕЙ в этом проекте выступил Новгородский филиал «Ростелеком».

Система разработана с использованием самых современных технологий, отличается высокой надежностью, благодаря многократному программно-аппаратному резервированию, и имеет все соответствующие сертификаты и лицензии. Интеграция с ГИС-платформой, максимальная автоматизация работы диспетчеров и мощная система сбора и анализа статистической информации позволит значительно уменьшить время реагирования на обращения населения и повысить уровень безопасности в регионе.

К 2015 году единый номер 112 заработает на всей территории Новгородской области, при этом все привычные короткие номера «01», «02», «03», «04» для удобства граждан также будут сохранены.

Другие новости