В республике Тыва утвержден проект системы-112

МЧС России

Вслед за Томской областью специалисты НТЦ ПРОТЕЙ завершили техническое проектирование системы-112 в шести муниципальных образованиях республики Тыва. Проект НТЦ ПРОТЕЙ был утвержден межведомственной рабочей группой в республике Тыва и представителями федерального министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в декабре 2013 года.

Одной из самых сложных и интересных частей работы стало обследование объектов автоматизации в суровых природно-географических условиях. Проектирование производилось с учетом весьма ограниченных возможностей существующей на сегодня в республике инфраструктуры связи. Тем не менее, заложенные в проекте технические решения успешно прошли согласование во всех инстанциях и на 2014 год запланирована работа по проектированию в оставшихся двенадцати муниципальных образованиях.

Работа в республике Тыва позволила нашим специалистам значительно расширить свой опыт в проектировании региональных сегментов системы-112 и заложила основу для развития единой системы вызова к экстренным службам еще в одном регионе России.

Другие новости