Томская область готова к внедрению системы-112 по проекту НТЦ ПРОТЕЙ

МЧС России

Томская область стала еще одним регионом, который успешно прошел первый этап по созданию системы-112 на своей территории. Проект НТЦ ПРОТЕЙ по созданию системы обеспечения вызовов оперативных служб по единому номеру «112» на базе ЕДДС муниципальных образований Томской области был утвержден в конце 2013 года и принят к реализации.

Региональные власти после тщательного анализа предложений на рынке систем комплексной безопасности выбрали проверенное совместное решение от НТЦ ПРОТЕЙ и ОАО «Ростелеком» и в короткие сроки получили готовый проект гарантированно работоспособной и надежной системы.

Специалисты НТЦ ПРОТЕЙ провели комплексное обследование объектов автоматизации и представили проект с учетом всех территориальных особенностей региона и пожеланий с точки зрения расходов на эксплуатацию. Благодаря целому ряду уже реализованных проектов по построению системы-112 и всестороннему анализу имеющихся ресурсов региона вся документация от НТЦ ПРОТЕЙ успешно прошла согласование с региональными органами власти на местах.

«Данный проект стал продолжением успешной работы с ОАО «Ростелеком» по обеспечению безопасности граждан нашей страны, - комментирует менеджер данного направления в НТЦ ПРОТЕЙ Дмитрий Богомолов. - Мы уже готовы к переходу на следующий этап создания системы-112 Томской области».

Другие новости