Система оповещения ПРОТЕЙ заработала в Ноябрьске

Ростелеком и НТЦ ПРОТЕЙ

20 февраля 2016 года в ЕДДС Ноябрьска прошла открытая презентация комплексной системы экстренного оповещения населения, разработки НТЦ ПРОТЕЙ. Проект был реализован совместно с ОАО «Ростелеком» и позволил обеспечить 13 населенных пунктов региона эффективными средствами оповещения.

Презентация прошла в присутствии прессы, представителей администрации и специалистов ОАО «Ростелеком». Новая система оповещения в Ноябрьске построена с использованием современных технологий, обеспечивает надежную работу и успешно заменила устаревшие средства оповещения. Немаловажный факт, что программно-аппаратное обеспечения системы разработано специалистами НТЦ ПРОТЕЙ, то есть полностью российской компаний, что исключает любые недокументированные режимы работы. В ходе развертывания комплекса было установлено 32 комплекта громкоговорящего оборудования ПРОТЕЙ, объединенных в рамках единого пункта управления оповещением.

Система КСЭОН ПРОТЕЙ успешно прошла все этапы госиспытаний, получила высокую оценку специалистов в Ямало-Ненецком АО и была принята в эксплуатацию.

Другие новости