Система-112 в Курской области прошла экспертизу ФГБУ ВНИИ ГОЧС

ВНИИ ГОЧС

Система 112 Курской области, построенная на базе оборудования НТЦ ПРОТЕЙ, успешно прошла экспертизу ФГБУ «Всероссийского НИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций» (Федеральный центр науки и высоких технологий).

Объектом экспертизы выступали технические решения системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112» на базе дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Курской области.

Эксперты ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), изучив технические решения системы-112 Курской области, пришли к выводам, что аппаратное и программное обеспечение системы соответствуют требованиям законодательства, нормативным и техническим документам, а технические решения ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» могут использоваться для разработки рабочей документации, развертывания и ввода в эксплуатацию системы-112 на территории Курской области.

Экспертное заключение ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), полученное на технические решения ПРОТЕЙ для системы-112 Курской области, в очередной раз подтвердило, что НТЦ ПРОТЕЙ имеет законченное, реально работающее и нормативно подтвержденное решение для оснащения экстренных служб и построения единой систем-112 целого субъекта РФ

Другие новости