Решение "Безопасный город" от НТЦ ПРОТЕЙ было представлено в Норильске

НТЦ ПРОТЕЙ

В сентябре специалисты НТЦ ПРОТЕЙ провели успешную презентацию своего комплексного решения "Безопасный город" в Норильске. На презентации присутствовал глава города Олег Курилов, а также представители полиции, скорой помощи, пожарной охраны, МЧС. В одном из помещений ООО "Норильск-Телеком" был собран макет системы, с помощью которого были показаны функциональные возможности комплекса и принцип его работы.

"Мы подготовили демостенд для того, чтобы показать "вживую", как работает наша система, — рассказывает Роман Потишний, менеджер по продажам ООО "НТЦ ПРОТЕЙ", — и смоделировали несколько ситуaций, которые наша система умеет эффективно отрабатывать". Были продемонстрированы этапы обработки телефонного звонка на номер 112, поступление вызова с "тревожной кнопки" (тоже разработка НТЦ ПРОТЕЙ), реагирование на поступление данных от датчиков. Интеграция с системой оповещения, сервером видеонаблюдения и мобильными приложениями значительно расширяют функционал комплекса и позволяют строить по-настоящему комплексные системы безопасности субъектов.

Роман Потишний по завершении презентации акцентировал внимание слушателей на том, что все элементы системы являются нашими собственными разработками и никакие посторонние наработки не используются, что значительно удешевляет внедрение системы для заказчика.

Зрители положительно оценили предложенный программный продукт, обсудили его детали и возможности. Подводя итог увиденному, глава города Олег Курилов отметил, что использование единого диспетчерского пульта для всех оперативных служб весьма эффективно, и в Норильске обязательно будет внедрена система "Безопасный город".

Другие новости