Redknee использовал решения ПРОТЕЙ в проекте по модернизации BSS-инфраструктуры оператора DIGITEL в Венесуэле

Redknee and PROTEI

Расширяя международное присутствие, НТЦ ПРОТЕЙ успешно завершил поставку и внедрение комплекса сервисных платформ для проекта, реализуемого компанией Redknee, по модернизации BSS-инфраструктуры венесуэльского оператора мобильной связи DIGITEL. В проекте использована голосовая платформа петербургского разработчика, на базе которой реализован ряд сервисов.

PROTEI IVR был выбран по причине гибкости предложенного решения, поддержки протокола SIP для интеграции с сетью оператора, а также в силу наличия в системе удобной графической среды конструирования услуг, что позволило в минимальные сроки с момента получения требований Оператора реализовать требуемый набор сервисов для абонентов DIGITEL. На базе PROTEI IVR внедрены такие услуги, как обратный вызов (call back) и вызов с оплатой по телефонным картам (calling cards). При этом тарификация обеих услуг осуществляется биллинговой системой Redknee.

В дальнейшем, при необходимости, специалисты Оператора могут осуществлять все необходимые модификации услуг, а также внедрять новые голосовые сервисы на базе этой же платформы.

Венесуэла стала двадцать четвертой страной, в которой функционируют платформы, разработанные специалистами НТЦ ПРОТЕЙ.

Другие новости