ПРОТЕЙ помогает строить систему "ЭРА-ГЛОНАСС"

ЭРА-ГЛОНАСС

Специалисты ПРОТЕЙ завершили первый этап масштабного проекта по поставке оборудования для создания национальной системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". Система запущена в опытную эксплуатацию в 20 регионах России на площадках ОАО "Ростелеком". Основным подрядчиком выступила компания ОАО "НИС"

В ходе проекта специалисты НТЦ ПРОТЕЙ построили 12 региональных коммутационных узлов с применением новой разработки - опортно-транзитного коммутатора для сетей мобильной связи PROTEI GMSC. Помимо этого, прием и декодирование сигналов о помощи от автомобилей во всех регионах осуществляются при использовании пулов внутриполосных модемов НТЦ ПРОТЕЙ.

Инфраструктура системы "ЭРА-ГЛОНАСС" была успешно протестирована представителями Министерства транспорта РФ. "Время от момента нажатия на кнопку экстренного вызова в автомобиле до появления информации у оператора составило от 2 до 12 секунд", – отметил президент НП "ГЛОНАСС".

Обеспечение работы системы – важная стратегическая задача, предполагающая использование передовых технологических достижений с высокими требованиями к надежности. Комплекс оборудования ПРОТЕЙ начал разрабатываться еще в 2010 году, затем прошел обширные комплексные испытания на базе ОАО "НИС". Нынешний ввод объектов в опытную эксплуатацию - это значительный этап проекта, подтверждающий качество решения, которое в дальнейшем будет использоваться для помощи людям и обеспечения безопасности на дорогах.

Другие новости