ПРОТЕЙ получил лицензии ФСТЭК России

FSTEK

Дочерняя компания НТЦ ПРОТЕЙ ООО «ПРОТЕЙ-СТ» получила лицензии Федеральной Службы по Техническому и Экспортному Контролю России на деятельность по разработке и производству средств защиты информации и на деятельность по технической защите конфиденциальной информации.

Действие одной лицензии распространяется на деятельность по разработке и производству программных средств защиты конфиденциальной информации, защищенных программно-технических средств обработки информации и средств контроля защищенности информации.

Вторая лицензия позволяет специалистам компании работать в сфере контроля защищенности конфиденциальной информации от несанкционированного доступа и ее модификации в средствах и системах информатизации, дает разрешение на проектирование в защищенном исполнении средств и систем информатизации, а также на установку, монтаж и ремонт соответствующих систем и средств.

Деятельность ООО «ПРОТЕЙ СТ» связана с проектированием, внедрением и эксплуатацией системы-112, систем комплексной безопасности, решений по автоматизации экстренных служб и средств СОРМ. Поэтому лицензия ФСТЭК была необходима для дальнейшей успешной работы компании и расширения поля ее деятельности. Теперь компания может создавать и поставлять решения для защиты конфиденциальной информации, а также использовать эти решения во всех своих проектах, в том числе связанных с государственной и коммерческой тайной.

Другие новости