ПРОТЕЙ подписал соглашение на Кубе

ПРОТЕЙ Informática-2024

C 18 по 22 марта в Гаване состоялась XIX Международная выставка-конференция «Informática-2024». Она проходит раз в 2 года и является ключевым событием в области ИТ-технологий на Кубе. И уже более 10 лет ПРОТЕЙ — желанный участник выставочной экспозиции и деловой программы. В 2024 году в столичном выставочном центре Pabexpo собрались представители ИТ-индустрии, инженеры, предприниматели, представители правительства и госсектора, неправительственные национальные и международные организации.

НТЦ ПРОТЕЙ стал участником выставки и деловой программы мероприятия. Страны Латинской Америки появились на карте инсталляций ПРОТЕЙ в 2015 году. Это направление развития бизнеса активно развивается. Российские технологии и оборудование уже хорошо знакомы коллегам из государственного оператора ETECSA и мы готовы предлагать новые решения для развития ИТ-технологий на Кубе.

В рамках деловой программы «Informática-2024» проходил международный симпозиум по телекоммуникациям. Зная высокие технические компетенции специалистов НТЦ ПРОТЕЙ организаторы пригласили нашего представителя выступить на конференции с докладом на тему «TENDENCIAS EN LAS APLICACIONES DE LAS REDES DE PRÓXIMA GENERACIÓN POR LOS OPERADORES DE TELECOMUNICACIONES Y LA INDUSTRIA». На испанском языке и на широкую ИТ-аудиторию был представлен экспертный доклад, в котором освещались тренды развития и применения сетей следующего поколения операторами связи и промышленными предприятиями.

Наш опыт разработки и внедрения Private LTE сетей весьма интересен Латинской Америке, а наличие более 20 успешных кейсов делает решение весьма конкурентоспособным. Помимо участия в деловой программе и коллективном российском стенде, НТЦ ПРОТЕЙ принял участие в торжественном подписании меморандума о взаимопонимании с кубинским государственным оператором услуг беспроводной связи Movitel. По словам руководителя по развитию международного бизнеса НТЦ ПРОТЕЙ Дарьи Обуховой: «Это соглашение с Movitel призвано способствовать строительству на Кубе систем частных сетей как следующему шагу в развитии технологических сетей на острове».

В целом эта участие в выставка-конференции «Informática-2024»поездка оказалась весьма продуктивной, работа была проведена по 3 основным направлениям: участие в выставке, конференции и переговоры в Российском торговом представительстве с реальными и потенциальными партнерами. Кубинские компании готовы развивать сотрудничество с НТЦ ПРОТЕЙ.

Другие новости