ПРОТЕЙ поддержит инновации в Тюмени

НТЦ ПРОТЕЙ, Тюменская область

4 июня 2018 года состоялось торжественное подписание соглашения о намерениях между Правительством Тюменской области и девятью российскими и международными IT-компаниями в рамках форума InnoWeek-2018. Одним из этих девяти избранных стал НТЦ ПРОТЕЙ, решения которого хорошо знают в регионе с 2015 года, ведь в Тюмени и области уже работает система-112 и функционируют элементы КСЭОН нашей разработки. Успешные итоги работы по этим проектам помогли нам получить приглашение от ВРИО губернатора Тюменской области Александра Моора и стать партнером Правительства Тюменской области в сфере развития системы-112 и экстренного оповещения.

Предметом соглашения являются намерения сторон сотрудничать в области инноваций и высоких технологий, а также привлечение инвестиций в регион за счет развития отечественных высокотехнологичных продуктов. Для НТЦ ПРОТЕЙ официальное признание перспективности и качества наших разработок стало очень значимым. Заключение подобного соглашения подтверждает наши экспертные знания и опыт в области построения системы-112 и КСЭОН. От НТЦ ПРОТЕЙ свою подпись на соглашении поставил Технический директор ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» Антон Владимирович Пинчук, от региона - ВРИО губернатора Тюменской области Александр Викторович Моор.

Руководство Тюменской области ждет от НТЦ ПРОТЕЙ дальнейшего развития проектов в регионе для повышения уровня безопасности, обучения новых специалистов и помощи в реализации технологического развития. В ближайших планах перейти с муниципального уровня реализации системы КСЭОН на региональный и начать построение полноценной системы РАСЦО (Региональная автоматизированная система централизованного оповещения). В свою очередь в Тюмени нам «зажгли зеленый свет» для дальнейших проектов и создали максимально комфортные условия для работы.

Другие новости