ПРОТЕЙ - победитель в Национальной премии «Приоритет-2022»

ПРОТЕЙ Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022»

24 ноября 2002 года НТЦ ПРОТЕЙ был объявлен победителем в Национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий «Приоритет-2022» в номинации «Телеком и связь». Премия «Приоритет-2022» вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.

НТЦ ПРОТЕЙ стал Лауреатом премии с решением единственной полнофункциональной отечественной линейки ВКС-решений в России на сегодняшний день. Наша линейка включает в себя все компоненты сети: сервера ВКС, терминалы ВКС, а при производстве обеспечивается полный цикл всех технологических процессов на территории Российской Федерации. Это подтверждается и Реестром радиоэлектронной продукции (РЭП) Минпромторга России. Сегодня оборудование видеоконференцсвязи (ВКС) ПРОТЕЙ широко применяется на сетях связи федеральных органов государственной власти, в особенности: Минобороны России, ФСО России, МВД России, Росгвардии, МЧС России, Росрезерева России, региональных органов государственной власти, а также крупных промышленных предприятий и объектов КИИ.

Производственная деятельность российских предприятий, в частности ГК ПРОТЕЙ, по разработке конкурентоспособных, надежных, серьезных решений для использования в первую очередь на локальном рынке — обладает высокой экономической и социальной значимостью, оказывает прямое влияние на развитие промышленного потенциала Российской Федерации. НТЦ ПРОТЕЙ является системообразующим предприятием российской экономики в области промышленности федерального уровня, тем самым влияет на рост валового внутреннего продукта (аккумуляция и повышение концентрации радиоэлектронной и телекоммуникационной продукции внутри рынка, снижение плотности импорта).

Трансформация в телекоммуникационной отрасли происходит глобальная, в том числе благодаря российским производителям, и ГК ПРОТЕЙ горда также активно способствовать качественному увеличению присутствия российской продукции на российском рынке, снижению зависимости от импорта, улучшению показателей национальной безопасности, увеличению рабочих мест, развитию качества технологических решений.

Помимо получения звания Лауреата с полнофункциональной отечественной линейкой ВКС-решений, НТЦ ПРОТЕЙ стал и финалистом премии «Приоритет-2022» в номинации «Телеком и связь» с Системой ядра частной мобильной сети Private LTE/5G. НТЦ ПРОТЕЙ первым из отечественных вендоров телекоммуникационных решений вывел на рынок полнофункциональное программное решение ядра частной сети Private LTE/5G, с чистого листа разработанное в РФ, соответствующее международной стандартизации 3GPP, что также получило высокие оценки и признательность.

Другие новости