ПРОТЕЙ обучит NGN-технологиям в Сенегале

ESMT

В рамках международного сотрудничества с Высшей Mультинациональной Школой Телекоммуникаций (L’Ecole Supérieure Multinationale des Télécommunications — ESMT) специалисты НТЦ ПРОТЕЙ запустили лабораторный стенд для исследования сетей NGN.

ESMT - это высшая мультинациональная школа телекоммуникаций. Она является головным представителем ITU в Африке. В список ее учредителей входят 7 африканских страны (Бенин, Буркина Фасо, Гвинея, Мали, Мавритания, Нигер и Сенегал), а обучаются там студенты из 18 африканских стран.

Впервые наше оборудование заработало в Сенегале в 2005 году у местного контент-провайдера Tabou Communication. Мобильный портал ПРОТЕЙ показал свою надежность, функциональность, принес компании-обладателю серьезную прибыль, а НТЦ ПРОТЕЙ репутацию надежного поставщика. Поэтому при организации учебного класса для обучения основам NGN-технологий специалисты из Высшей школы Телекоммуникаций выбирали проверенного партнера и известного на рынке региона производителя оборудования. Линейка NGN-решений питерского разработчика и опыт работы НТЦ ПРОТЕЙ в данной отрасли идеально соответствовали этим требованиям.

В результате переговоров было достигнуто соглашение о развертывании в одном из учебных классов ESMT полноценного лабораторного стенда для исследования сетей NGN, типов оборудования для их построения, изучения систем сигнализации и принципов взаимодействия всех элементов сети. В рамках лабораторного стенда производится демонстрация Sotftswitch 5 класса, транкового шлюза и оборудования абонентского доступа. Студенты, обучающиеся в ESMT, получили возможность детально изучить системы сигнализации ОКС№7, SIP, SIP-T, MEGACO. Причем, последние два протокола ранее изучались только теоретически, но с появлением нашего оборудования, стали доступны и для практического освоения.

Установка лабораторного оборудования для ESMT стало для НТЦ ПРОТЕЙ хорошим продолжением учебно-образовательной политики компании и новой ступенью развития отношений с представителями стран Африки.

Другие новости