ПРОТЕЙ обучил специалистов МЧС

Учебно-методические сборы МЧС

17-20 марта 2014 в Санкт-Петербурге на базе Университета ГПС МЧС России прошли учебно-методические сборы для ознакомления специалистов ФГБОУ ВПО ГПС МЧС России с возможностями и особенностями работы с системой-112. НТЦ ПРОТЕЙ как один из ведущих отечественных разработчиков и поставщиков системы вызова к экстренным службам по единому номеру «112» принял участие в этих сборах.

Наши специалисты провели несколько обучающих семинаров, включивших в себя как теоретическую часть по структурным, нормативным и техническим основам системы-112 в России, так и практические занятия по работе с нашей системой в условиях, приближенных к реальным. В рамках практической части семинара представители МЧС получили возможность детально изучить уже используемую в нескольких регионах России ситуационную карточку оператора-112 и другое специализированное ПО, входящее с состав центра обслуживания экстренных вызовов ПРОТЕЙ. Присутствующие смогли оценить удобство и функционал АРМ диспетчеров служб «01», «02», «03», «Антиреррор», освоили приемы работы с АРМ и обучились работе с ПО имитационно-моделирующего стенда ЕДДС.

Представители учебных заведений МЧС со всей России, которые приняли участие в сборах, смогли приобрести необходимые навыки по работе с системой-112 и подтвердили соответствие решения от НТЦ ПРОТЕЙ требованиям сотрудников экстренных служб.

Дата: 17-20 марта 2014
Место: ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургский Университет ГПС МЧС России

Другие новости