ПРОТЕЙ наблюдал за выборами в Якутии

Web-выборы

14 сентября в России прошел единый день голосования, во время которого граждане смогли выбрать представителей в муниципальные и региональные органы власти. НТЦ ПРОТЕЙ не остался в стороне от этих процессов и активно включился в организацию системы видеонаблюдения в Республике Саха (Якутия).

Старт проекту «Веб-выборы 2014» в Якутии был дан ровно за месяц до дня голосования, но наши специалисты уложились в столь сжатые сроки и смогли организовать полноценное видеонаблюдение за процессом голосования во всех избирательных участках в городах Алдан и Нерюнгри. Система видеонаблюдения была реализована на базе решения Видеопортал разработки НТЦ ПРОТЕЙ.

Программно-аппаратный комплекс Видеопортал - это современная масштабируемая система видеонаблюдения высокой четкости, которая обеспечивает круглосуточный аудио/видеоконтроль с возможностью получения видеоизображения локально на объекте контроля или удаленно. Удобный WEB-интерфейс для пользователей и возможность доступа к ресурсам системы с помощью имеющегося стандартного оборудования (персональный компьютер с доступом к сети Интернет, планшет, смартфон) позволили организовать эффективное открытое видеонаблюдение за выборами 14 сентября в Якутии с учетом требований нормативных документов. Видеоизображение в он-лайн режиме транслировалось на портале ЦИК Якутии и было доступно всем заинтересованным лицам.

Руководство Республики Саха (Якутия) высоко оценило качество оборудования НТЦ ПРОТЕЙ в части интерфейса и трансляции видеоизображения, а также выразило благодарность техническим специалистам компании за профессионализм и оперативность работы. Видеопортал отработал без сбоев, продемонстрировал высокую надежность и показал, что отечественные разработки находятся на высоком уровне и обеспечивают гарантированную работоспособность.

Другие новости