ПРОТЕЙ HLR/HSS и PCRF подтвердили совместимость с PortaBilling от компании PortaOne

PortaOne and PROTEI

НТЦ ПРОТЕЙ и PortaOne успешно завершили тестирование совместимости между PortaOne PortaBilling Business Support System (BSS) с ПРОТЕЙ HLR/HSS и системой PCRF. Итоги тестирования показали, что наше совместное решение будет гарантированно работоспособно и позволит MVNO получить уникальную комплексную систему для управления абонентами и сервисами независимо от хост-оператора, пригодную также для развертывания собственных сетей мобильной связи.

В 2016 году НТЦ ПРОТЕЙ и PortaOne объявили о совместимости BSS PortaBilling с CAMEL Gateway и платформой DPI. Расширение в 2017 году списка совместимых платформ ПРОТЕЙ позволит обеспечить дополнительную поддержку критически важной информации о пользователях и внедрить эффективную политику обслуживания в сетях операторов мобильного ШПД.

Владимир Фрейнкман, директор по маркетингу и системным исследованиям ООО "НТЦ ПРОТЕЙ": «С самого начала было очевидно, что технологии PortaOne и НТЦ ПРОТЕЙ дополняют друг друга. Наша цель - максимально расширить функциональную совместимость наших продуктов в интересах клиентов. Теперь, благодаря проверенной совместимости с Home Location Register и Policy Controller, возможности тарификации и предоставления услуг PortaBilling вышли на совершенно новый уровень».

Роман Халенков, директор по продажам и маркетингу PortaOne: “PortaBilling, флагманский продукт от PortaOne, представляет собой многофункциональную конвергентную систему, которая обеспечивает биллинг любых услуг связи в режиме реального времени для postpaid и prepaid пользователей. В качестве системы резервирования PortaBilling синхронизирует базу данных SIM-карт и информацию о подписчиках с HLR/HSS, а также параметры политики и качества обслуживания с помощью Policy Controller. Это позволяет обеспечить мгновенную активацию запрашиваемых сервисов, эффективное использование ресурсов сети и их корректную тарификацию».

Таким образом, MVNO/MVNE получают еще более надежное инфраструктурное решение для предоставления интеллектуальных сервисов. По мере изменения рынков и развития услуг провайдеры должны иметь возможность быстрого внедрения сервисов, соответствующих внутренним потребностям компании и рыночным требованиям. Именно расширение функциональности PortaBilling за счет интеграции с ПРОТЕЙ HLR/HSS и PCRF делает эту возможность реальностью.

Другие новости