Обсуждение модернизации сети МГТС на заседании рабочей группы "Космос и коммуникации" Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте РФ

28 апреля 2011 г. в Москве состоялось заседание рабочей группы № 6 «Космос и коммуникации» комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте РФ под председательством главы Минкомсвязи Игоря Щеголева.

В ходе заседания генеральный директор ОАО «МГТС» Сергей Иванов продемонстрировал проект перехода московских АТС «на цифру». Использование медиаторов НТЦ ПРОТЕЙ позволит компании МГТС модернизировать 152 АТСК в Москве, тем самым завершить процесс цифровизации столичной сети. Сергей Иванов отметил, что «инвестиции в данном случае остаются в Российской Федерации, они направлены на российские предприятия и российскую науку"

По мнению Минкомсвязи Игоря Щеголева, технология медиаторов НТЦ ПРОТЕЙ - это большой прорыв в сфере отечественных разработок, и этот опыт непременно нужно использовать не только на российском рынке, но и реализовывать за рубежом, так как существует немало стран, где до сих пор используются аналоговые станции.

Другие новости