Оборудование НТЦ ПРОТЕЙ получило статус ТОРП

ТОРП, НТЦ ПРОТЕЙ

Согласно приказу Минпромторга РФ и Минэкономразвития РФ от 17 августа 2011 г. N 1032/397 оборудованию, произведенному на территории Российской Федерации, может быть присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), если оно отвечает целому ряду критериев и прошло утверждение на межэкспертном совете. Практическая реализация программы началась в конце 2015 года.

НТЦ ПРОТЕЙ поддержал инициативу правительства и начал работу по включению нашего сетевого оборудования в список ТОРП для обеспечения политики импортозамещения и развития отечественных технологий. Компания подтвердила выполнение необходимого перечня технологических операций на территории Российской Федерации, и целый ряд систем разработки НТЦ ПРОТЕЙ и их модификаций получил статус ТОРП.

В перечень оборудования, признанного российским, вошли IP-шлюз PRIN, медиашлюзы Tiger, конвертеры сигнализации ISM, USM, XSM и конвертер интерфейсов СОРМ в различных модификациях. С полным перечнем оборудования, которому 26 октября 2016 был присвоен статус ТОРП, можно ознакомиться здесь.

Другие новости