НТЦ ПРОТЕЙ запустил новые сервисные платформы в Кыргызстане

НТЦ ПРОТЕЙ завершил первую фазу крупного проекта по внедрению широкого спектра новых платформ и услуг на сети своего давнего партнера в Кыргызстане - компании Альфа Телеком (торговая марка Мегаком).

В рамках проекта установлен целый комплекс платформ для оптимизации роуминга:

  • платформа управления роумингом для исходящих роумеров (Steering of Roaming) позволяет гибко управлять процедурой регистрации (выбором сети) для исходящих (опционально для входящих) роумеров, а так же оказывать влияние на роуминговых партнеров с целью оптимизации роуминговых соглашений и обеспечения необходимого качества обслуживания. Система разработана в полном соответствии со стандартом IR-73, утвержденным Ассоциацией GSM;
  • платформа GLR (Gateway Location Register) позволяет оптимизировать процессы обработки сигнального трафика для входящих роумеров и существенно уменьшает риски потери роуминговых регистраций;
  • платформа управления приграничным роумингом (Border Roaming Gateway) предотвращает случайное попадание абонентов, находящихся на приграничных территориях, в сети сопредельных государств.

Также внедрен целый комплекс новых VAS-услуг, обеспечивающих дополнительное удобство для абонентов компании: вызов за счет вызываемого абонента, Call back, Comfortable Jump.

В настоящее время идет подготовка ко второму этапу проекта, в рамках которого планируется внедрение новых решений для дальнейшей оптимизации использования ресурсов сети оператора.

Другие новости