НТЦ ПРОТЕЙ в Улан-Удэ представил свои разработки

IV Байкальский информационный форум-2013

17-19 июля 2013 г. в Улан-Удэ прошел IV Байкальский информационный форум, в котором приняли участие специалисты НТЦ ПРОТЕЙ. Участие в этом значимом для Сибирского региона событии стало продолжением стратегического партнерства питерского разработчика и национального оператора связи ОАО «Ростелеком» в области построения системы-112 на базе облачной платформы О7.

Основной темой форума стало построение информационного общества в России, анализ проблем и пути их решения. Форум проходил под эгидой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и привлек внимание многих руководителей министерств и ведомств, а также представителей ведущих российских компаний, в том числе телекоммуникационных.

В рамках расширенного заседания координационного совета по информационным ресурсам, технологиям и связи Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» «О применении информационных технологий в социально значимых сферах – здравоохранении, жилищно-коммунальном хозяйстве и общественной безопасности» выступили с докладом ведущие специалисты НТЦ ПРОТЕЙ. В докладе на тему «Различные подходы к реализации региональных сегментов системы-112 . Опыт реализации системы в регионах РФ» были рассмотрены самые важные аспекты построения систем обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и показаны реальные пути их решения.

Благодаря участию в IV Байкальском информационном форуме НТЦ ПРОТЕЙ совместно с ОАО «Ростелеком» продемонстрировали заинтересованным лицам свое совместное решение и рассказали об опыте его внедрения представителям администрации Сибирского региона и руководителям соответствующих ведомств.

Дата проведения: 17-19 июля 2013
Место проведения: г.Улан-Удэ, республика Бурятия

Другие новости