НТЦ ПРОТЕЙ в ТОП20 экспортеров Санкт-Петербурга

Cанкт-Петербург, НТЦ ПРОТЕЙ

Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга по итогам работы ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» в сфере экспорта компьютерных и информационных услуг включил компанию в ТОП 20 экспортеров города.

Наша работа по получению прибыли за пользование интеллектуальной собственностью была отмечена заместителем председателя Комитета Юлией Белоусовой в официальном письме. Деятельность компании была признана важной для развития экспорта компьютерных и информационных услуг Санкт-Петербурга, что способствует решению стратегических задач по увеличению объема российского экспорта в целом, и субъекта в частности.

Благодаря разработке и постоянной модернизации оборудования НТЦ ПРОТЕЙ смог представить на зарубежный рынок современные и экономически эффективные решения. Компания-разработчик считается весьма небольшой по международным меркам, однако, наше портфолио включает в себя все необходимые элементы для построения ядра сети 3G, 4G, LTE и предоставления широкого спектра современных услуг связи. Список из более 200 реализованных проектов подтверждает востребованность наших решений за рубежом.

Экспорт программно-аппаратных комплексов ПРОТЕЙ ведется в 30 стран мира операторам мобильной связи, включая MVNO/MVNE и крупнейшим системным интеграторам. По предварительным прогнозам, в 2019 году этот список расширится как минимум на 2 страны. НТЦ ПРОТЕЙ уже более 10 лет показывает устойчивый рост продаж зарубежным заказчикам и неизменно вносит свой вклад в развитие российских технологий и экспорта высокотехнологичных услуг Санкт-Петербурга.

Другие новости