НТЦ ПРОТЕЙ - участник конференции "Информационное общество" в Южном и Северо-Кавказском ФО

Информационное общество в ЮФО и СКФО

27 и 28 мая 2014 г. в пос. Ольгинка Краснодарского края ОАО "Ростелеком" провел ежегодную межрегиональную конференцию "Развитие проекта "Информационное общество" в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах". Одним из приглашенных ключевых партнеров ОАО "Ростелеком" на этом мероприятии выступил НТЦ ПРОТЕЙ.

Наши специалисты представляли тематическую секцию «Система-112», на которой демонстрировали особенности совместного решения НТЦ ПРОТЕЙ и "Ростелеком" в области автоматизации экстренных служб, а также делились информацией о накопленном опыте эксплуатации данного решения.

Кроме того в рамках проводимой конференции один из ведущих специалистов компании по комплексным системам безопасности Дмитрий Богомолов представил доклад на тему: «Система-112. Вопросы развития базовых подсистем», в котором на реальных данных показал эффективность работы консультационной подсистемы. По словам докладчика у населения существует реальная потребность в информации на темы, связанные с безопасностью жизнедеятельности и особенностях поведения при различных ЧС. Запуск в Курске и Курской области информационного портала МЧС и выделение специальной группы консультантов в системе-112 позволили на 15% снизить количество обращений к операторам-112 за информацией, не связанной с экстренным реагированием, и сократить время обслуживания вызовов, которые действительно требуют немедленной реакции.

Мероприятие прошло в атмосфере делового сотрудничества и активного обмена информацией между партнерами и коллегами. Благодаря участию в конференции НТЦ ПРОТЕЙ продемонстрировал свои новые наработки в области системы-112 и проанализировал реальные потребности регионов в системах комплексной безопасности.

Дата проведения: 27-28 мая 2014
Место проведения выставки: ОК "Орбита", пос.Ольгинка, Краснодарский край
Стенд: корп.5, конференц-зал

Другие новости