НТЦ ПРОТЕЙ — участник ежегодного международного конгресса в Омске

МИК-2014

НТЦ ПРОТЕЙ стал одним из участников Международного информационного конгресса «На пути к Электронному государству...» («МИК-2014»), который состоялся 10-11 июля 2014 в Омске. Мероприятие прошло под эгидой Правительства Омской области и Главного управления информационных технологий и связи Омской области и собрало ведущих российских и иностранных специалистов для обсуждения актуальных вопросов развития ИКТ во всех областях деятельности государства и граждан.

В рамках конгресса НТЦ ПРОТЕЙ выступал совместно с нашим давним партнером ОАО «Ростелеком». Были проведены презентации комплексных решений по обеспечению безопасности жизнедеятельности, в том числе АПК «Безопасный город» и «Система-112». Работоспособность и функциональность этих систем можно было протестировать на демонстрационном стенде, развернутом в холле Областного Экспоцентра «Конгресс-центра». Наши решения вызвали живой интерес посетителей, в числе которых были губернатор Омской области, представители администраций Омской, Томской и Новосибирской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Бурятия, а также представители руководства филиалов ОАО "Ростелеком" Сибирского федерального округа.

Деловая программа мероприятия также прошла при участии специалистов НТЦ ПРОТЕЙ. Руководитель направления Александр Бреганов выступил на конференции с докладом «Система-112» и ее эволюция в рамках проекта «Безопасный город», где на реальных примерах показал необходимость централизованного управления автоматизированными информационными системами безопасности региона и продемонстрировал конкретные технические средства для решения данной задачи.

Дата: 10-11 июля 2014
Место: Областной Экспоцентр, ул. 70 лет Октября, д. 25

Другие новости