НТЦ ПРОТЕЙ - участник бизнес-миссии в ЮАР

НТЦ ПРОТЕЙ - участник бизнес-миссии в ЮАР

9-10 ноября в Кейптауне прошла международная бизнес-миссия компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий под эгидой АО «Российский экспортный центр». В миссии приняли участие 10 российских компаний, в том числе НТЦ ПРОТЕЙ, и более 50 уникальных деловых партнеров из различных провинций ЮАР.

НТЦ ПРОТЕЙ более 15 лет работает в регионе Африка, а участие в российской бизнес-миссии придало нашей деятельности более высокий официальный статус. За 2 дня работы у наших экспертов по развитию международного бизнеса прошло 6 целевых встреч с потенциальными дистрибьюторами и клиентами на рынках ЮАР и других стран Африки. В целом на рынке ЮАР наиболее востребованными оказались разработки клиентских цифровых решений в финансовом секторе, транспорте и IT-инфраструктуры. Ключевыми запросами от российских экспортеров стали доступ к работе с государственными заказчиками и участие в государственных закупках. Помимо деловых встреч в программу миссии были включены круглые столы и консультации.

Также на площадке бизнес-миссии состоялась серия индивидуальных консультаций торгового представителя России в ЮАР Максима Буреева с экспортерами и южноафриканскими деловыми кругами. «Несмотря на высокий уровень конкуренции на рынке ИТ, Южная Африка предлагает новые возможности по внедрению инновационных разработок в области логистики, медицины, банковской сферы. Традиционное доверие к российским партнерам позволяет рассчитывать, что наши разработчики смогут эффективно участвовать в глобальной конкуренции в технологичных проектах в ЮАР», – прокомментировал итоги бизнес-миссии торгпред.

По итогам бизнес-миссии в ЮАР НТЦ ПРОТЕЙ представил свои решения новым целевым партнерам и принял активное участие в работе бизнес-миссии. Все мероприятия были организованы на высоком уровне и проходили в конструктивном ключе. Подобные мероприятия прочно вошли в наш деловой календарь, так как способствуют развитию высокотехнологичного экспорта.

Другие новости