НТЦ ПРОТЕЙ – системообразующее предприятие Санкт-Петербурга

Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга

24 июля 2020 года Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга опубликовал актуальный перечень системообразующих организаций нашего города. В этом списке свое заслуженное место нашел и НТЦ ПРОТЕЙ. Это означает, что наша компания имеет региональное значение и оказывает существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Санкт-Петербурге. И этот факт официально признан на уровне Правительства города. Всего в последнем перечне присутствуют 245 компаний, и НТЦ ПРОТЕЙ теперь в их числе.

Основной целью создания и актуализации перечня и мониторинга системообразующих организаций Санкт-Петербурга является профилактика кризисных явлений на важнейших предприятиях города. Системообразующие предприятия вносят существенный вклад в развитие экономики субъектов России. Развитие таких компаний необходимо мониторить и, при необходимости, поддерживать для общего благополучия в регионе.

Для НТЦ ПРОТЕЙ включение в перечень несет несколько положительных моментов. Во-первых, статус системообразующего предприятия Санкт-Петербурга подтверждает репутацию нашей компании, как надежного производителя и работодателя. Во-вторых, к ним могут применяться различные преференции при возникновении системных проблем. А в-третьих, такие предприятия продолжают работу даже в период пандемии.

Дополнительно существует федеральный список системообразующих предприятий России, НТЦ ПРОТЕЙ в него пока не входит, так как количество сотрудников пока не соответствует установленному критерию. Однако компания активно развивается и в перспективе планирует выход и на федеральный уровень.

Другие новости