НТЦ ПРОТЕЙ рассказал о честном импортозамещении в Новосибирске

ПРОТЕЙ ИмпортоНезависимость

Сегодня российский рынок наполняется собственными ИТ-разработками и стремится усилить технологический суверенитет страны. Новосибирск укрепляет свои цифровые позиции. Для этого на I Стратегическую конференцию «ИмпортоНезависимость» были приглашены ведущие представители ИТ-отрасли. Мероприятие прошло с 27-28 апреля на территории Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. Обсудить ключевые вопросы технологического и цифрового суверенитета России собрались делегации вузов, научного сообщества, ИТ-компаний, руководители федеральных органов власти и цифровых ведомств регионов.

НТЦ ПРОТЕЙ принял участие в конференции и фокус-выставке в качестве партнера. Участие в форуме «ИмпортоНезависимость» для НТЦ ПРОТЕЙ не случайно, ведь компания является партнером Новосибирской области с 2005 года. В регионе успешно работают наша система-112 и диспетчерский центр МВД 02, поэтому решения ПРОТЕЙ хорошо известны здесь уже более 15 лет.

В ходе конференции прошли выступления первых лиц региона и дискуссии о разработке дополнительных решений, направленных на поддержку компаний, производящих аппаратно-программные комплексы, создании решений ИИ, разработке новых методов и алгоритмов обработки массивов больших данных, развитии отечественной компонентной базы, средств защиты информации и о многом другом.

27 апреля на круглом столе посвященном технологиям импортозамещения от лица нашей компании выступил руководитель подразделения маркетинга и системных исследований Александр Бреганов. Он представил доклад на тему «Честное импортозамещение. ПРОТЕЙ — разработка и производство отечественных решений», где показал, что российские IT-продукты существуют и достойно могут заменить иностранные аналоги. На стенде НТЦ ПРОТЕЙ в театральном холле можно было  более подробно ознакомиться с нашими решениями, готовыми к импортозамещению в текущих условиях. В Новосибирске коллеги сделали акцент на отечественный мессенджер ПРОТЕЙ-Юником, ВКС-системы, оборудование для IP-телефонии, ситуационные центры и системы видеонаблюдения. Эти решения могут дополнить или обеспечить импортозамещение критически важных элементов инфраструктуры.

Форум «ИмпортоНезависимость» стал отличной площадкой для обсуждения стратегических решений между представителями власти и поставщиками российских IT- решений.  В ходе осуждений определились тренды развития российских ИТ и были намечены пути их развития. НТЦ ПРОТЕЙ принимает активное участие в этих процессах, демонстрируя экспертные знания и реальные разработки.

Другие новости