НТЦ ПРОТЕЙ расширил КСЭОН в Ненецком АО

Экстренное оповещение ПРОТЕЙ

В Ненецком АО еще одно муниципальное образование получило современную систему экстренного оповещения: в поселке Красное специалистами НТЦ ПРОТЕЙ была запущена наша система МУССОН-СЦ и проведена интеграция с региональной ЕДДС-112 в Нарьян-Маре. Руководство проектом осуществлял заместитель IT-директора Сергей Соломко, а за работы "в поле" отвечал инженер ТП группы "Ситуационные центры и 112" Ильнур Ибрагимов. Они же и стали главными героями сюжета на местном телевидении.

Первая часть проекта по созданию единой системы оповещения в Ненецком АО была завершена нашими специалистами в декабре 2016 года, когда в поселке Искателей заработало 11 точек громкоговорящего оповещения, объединенных в систему с единым пунктом управления. Следующим шагом по расширению карты покрытия стал поселок Красное в 33 км. от Нарьян-Мара.

Наши специалисты установили громкоговорящее оборудование в 3-х точках населенного пункта, настроили РМО оператора в самом поселке и провели интеграцию с РМО регионального уровня в ЕДДС-112 в Нарьян-Маре. Тестовые запуски показали, что информацию слышно из любой точки поселка, а значит в случае природных ЧС каждый житель вовремя услышит сигнал тревоги и всю необходимую информацию. Более того, даже не обязательно, что это РМО будет находиться в самом поселке. Современные технологии оповещения от НТЦ ПРОТЕЙ позволяют запускать оповещение удаленно из самого Нарьян-Мара, а информация может идти, как в прямом эфире, так и в записи.

 

Усилия наших специалистов снова воплотились в реальные проекты, работающие для безопасности жителей нашей страны!

Другие новости