НТЦ ПРОТЕЙ представил свое решение для MVNO-IoT

НТЦ ПРОТЕЙ, Internet of Things

Впервые в Санкт-Петербурге прошел форум, объединивший достижения в сфере «Интернета вещей» (IoT) российских и зарубежных разработчиков. 14 декабря 2017 года в центре «ПетроКонгресс» состоялось открытие выставки и конференции «Internet of Things Forum». Поставщики идей и решений, потенциальные инвесторы, аналитики, представители бизнеса – все встретились для обсуждения перспектив взаимного сотрудничества и внедрения IoT технологий в России. И НТЦ ПРОТЕЙ представил свои инновационные разработки этой сфере в рамках деловой программы конференции и на стенде в холле конгрессного центра.

Из доклада на тему «Специализированные MVNO в интересах IOT. Как и зачем?» от директора по маркетингу и системным исследованиям и признанного гуру IT-технологий Владимира Фрейнкмана можно было узнать о наших технических решениях для IIoT и перспективных бизнес-моделях их внедрения. А на стенде НТЦ ПРОТЕЙ была представлена более подробная информация о наших системах, применимых в рамках концепции IoT, и о всех других разработках.

17-летний опыт создания интеллектуальных платформ плюс фундаментальные знания мобильных сетей помогли нам создать целый комплекс оборудования для инфраструктуры IoT на базе MVNO. Подобная модель для внедрения услуг IoT является эффективной, так как, во-первых, учитывает особенности трафика от «умных» устройств, а во-вторых, позволяет внедрять полноценные сервисы с минимальными затратами на инфраструктуру.

Решения НТЦ ПРОТЕЙ для MVNO — это надежные системы, проверенные многолетней работой в сетях российских и зарубежных виртуальных операторов. Специально для реализации задач IoT наше оборудование и подходы к лицензированию были оптимизированы. Это позволяет строить ядро сети, опираясь исключительно на потребностей IoT, не загружая сеть и оператора избыточной функциональностью. Например, политика лицензирования в HLR/HSS от НТЦ ПРОТЕЙ учитывает потенциальное количество «умных» устройств и не становится непреодолимой экономической преградой, а платформа DPI четко детектирует пакеты от IoT и пропускает их с определенным правилом обслуживания.

Наши решения для построения MVNO в интересах IoT включают в себя регистр HLR/HSS, платформу DPI, узел GGSN/PGW и SMSC. Все это оборудование поможет в быстром развертывании MVNO-IoT, и при грамотной маркетинговой политике станет основой для прибыльного инновационного бизнеса.

Дата: 14 декабря 2017
Время: с 10:00 - 18:00
Место проведения: Конгрессный Центр «ПетроКонгресс»
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Лодейнопольская, д. 5

Другие новости