НТЦ ПРОТЕЙ на выставке «Связь-Экспокомм-2014»

Связь-Экспокомм-2014

НТЦ ПРОТЕЙ вновь принял участие в выставке "Связь-Экспокомм", где продемонстрировал свои новые разработки в сфере телекоммуникаций и в области комплексных систем безопасности.

Среди решений для мобильных операторов премьерами выставки стали мобильный коммутатор ПРОТЕЙ-GMSC, Policy Controller (PCRF) и HLR. Коммутатор сети сотовой подвижной связи ПРОТЕЙ-GMSC предназначен для сетей GSM/UMTS и обеспечивает гибкие возможности по маршрутизации сигнального и голосового трафика, высокую производительность, соответствие требованиям СОРМ и совместимость с оборудованием различных вендоров. Европейская премьера этого решения состоялась на MWC-2014 в Барселоне. Российские специалисты смогли оценить его преимущества в Москве.

Policy Controller (PCRF) представляет собой интеллектуальный узел управления параметрами качества обслуживания и правилами тарификации абонентов мобильного Интернета в сетях 3G и LTE. Применение этого решения позволяет воплотить бизнес-требования оператора в правила обслуживания и тарификации, обеспечивая динамическое распределение сетевых ресурсов. Стоит отметить и презентацию системы ПРОТЕЙ-HLR, которая обеспечивает весь функционал полноценного HLR сотовой сети, но при этом является весьма гибким и компактным решением, особенно эффективным для MVNO.

Новинкой этого года в области комплексной безопасности стала система экстренного оповещения населения КТСО "МУССОН", которая позволяет быстро и в короткий срок организовать на территории МО или целого региона РФ полноценный комплекс оповещения свозможностью интеграции с АПК «Безопасный город» и системой-112. КТСО «МУССОН» успешно прошел все приемочные испытания и рекомендован МЧС России к серийному производству и принятию на снабжение для создания систем оповещения населения.

НТЦ ПРОТЕЙ не оставляет без внимания и системы глубокого анализа трафика (DPI), в 2014 году значительно расширилась библиотека распознавания протоколов платформы DPI и увеличилась пропускная способность аппаратной части системы.

В ходе выставки посетители нашего стенда могли ознакомиться как с новыми, так и с традиционными разработками НТЦ ПРОТЕЙ, а также получить подробную информацию об их ключевых особенностях и опыте эксплуатации. Были проведены переговоры с нашими бизнес-партнерами и определены дальнейшие планы развития сотрудничества с российскими и зарубежными клиентами.

Дата: 13-16 мая 2014
Место: ЦВК "Экспоцентр" Краснопресненская наб., 14, Москва
Стенд: павильон 2, зал 1, стенд 21D14

Другие новости