НТЦ ПРОТЕЙ на волне Mobile World Congress-2018

Очередной шторм мобильных технологий накрыл 26 февраля 2018 года Барселону. В этом году был поставлен новый рекорд по посещаемости выставки Mobile World Congress-2018 и количеству участников: 107 тыс. посетителей и 2300 компаний из 208 стран мира. Российских компаний было всего 17, из них только 8 имели свои отдельные стенды, остальные располагались на объединенном стенде Российского Экспортного Центра в 6 павильоне. И НТЦ ПРОТЕЙ оказался одним из тех немногих, кто представлял свои решения на глобальный рынок самостоятельно в 5 павильоне на своем стенде 5H20.

В 2017 году на «Mobile World Congress» НТЦ ПРОТЕЙ презентовал свою разработку для мобильных операторов и MVNO — GPRS Gateway Service Node (GGSN), позволяющую эффективно организовать взаимодействие базовой GPRS-сети по протоколу GTP с любыми внешними IP-сетями. Эта презентация помогла нам в развитии нашей линейки продукции CS&PS Core и в заключении новых контрактов. В 2018 году, следуя мировым трендам в сфере IoT, в портфолио MVNO/MVNE решений НТЦ ПРОТЕЙ добавил платформу M2M, предназначенную для управления мобильными устройствами. Эта система расширяет существующие функциональные возможности платформы тарификации и биллинга ПРОТЕЙ-OSC и отвечает требованиям операторов, обслуживающих клиентов IoT.

M2M система поддерживает такие функции, как управление устройством, определение местоположения, онлайн-тарификацию и управление статусом. Предусмотрены различные варианты формирования уведомлений, например, при обнаружении установленных пороговых значений потребления, неожиданного изменения местоположения, изменения IMEI для конкретной SIM-карты и т. д. M2M система может поставляться как гарантированно совместимая и проверенная на практике часть комплексного MVNO-решения на базе оборудования ПРОТЕЙ, так и в качестве самостоятельной подсистемы, интегрированной с элементами ядра сети сторонних производителей.

И новинка, и традиционные платформы НТЦ ПРОТЕЙ вызвали интерес посетителей, которые получили исчерпывающую информацию о наших решениях на русском, английском, испанском, французском и арабском языках.

Договор на участие НТЦ ПРОТЕЙ в Mobile World Congress-2019 уже заключен. Место встречи осталось там же в 5 павильона стенд 5H20. И мы вновь готовимся к встречам с нашими заказчиками из 28 стран мира, а также ищем новые контакты для продвижения российского оборудования на международный телекоммуникационный рынок.

 

Дата: 26 февраля - 1 марта 2018
Время: с 09:00 - 19:00
Место проведения: Fira Gran Via, Барселона, Испания
Стенд: Зал 5 Стенд 5H20

Другие новости