НТЦ ПРОТЕЙ на Международном IT-форуме в Ханты-Мансийске

IT Forum

С 4 по 5 июня 2014 в Ханты-Мансийске прошел ежегодный международный IT-форум с участием стран БРИКС. Целью форума было обсуждение и создание условий для развития и внедрения лучших практик использования информационно-коммуникационных технологий.

На выставке «Индустрия информационных технологий для государственного управления», проводимой в рамках форума, НТЦ ПРОТЕЙ принял участие в качестве экспонента. На нашем стенде были представлены собственные разработки компании для обеспечения комплексной безопасности, среди которых особое внимание было уделено нашему новому решению - АПК «Безопасный город». Демонстрационный стенд, развернутый в рамках экспозиции позволил в режиме реального времени продемонстрировать посетителям возможности нашего решения, в том числе работу терминала экстренной связи, систему интеграции карточек аналитики с системой-112/ДДС, экстренное оповещение населения (КСЭОН), а также показать эффективность применения в рамках АПК "Безопасный город" системы видеоаналитики с распознаванием ситуаций и лиц от наших партнеров.

Чтобы продемонстрировать в действии систему аналитики ситуации, на месте была произведена интеграция с городской системой видеонаблюдения ХМАО и дополнительно смонтированы две камеры в павильоне. Распознавание лиц производилось с камеры терминала экстренной связи, а результаты автоматически поступали в систему.

Губернатор Ханты-Мансийского АО-Югры Наталья Комарова и статс-секретарь – заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ – Олег Пак посетили стенд НТЦ ПРОТЕЙ с официальным визитом. Наши высокопоставленные гости лично убедились в работоспособности, широких функциональных возможностях и удобстве интерфейсов АПК "Безопасный город" и показали свою высокую заинтересованность, как в представленном решении, так и в других разработках НТЦ ПРОТЕЙ в области обеспечения комплексной безопасности.

Дата: 4-5 июня 2014
Место: Ханты-Мансийск, КВЦ "Югра-Экспо"

Другие новости