НТЦ ПРОТЕЙ на форуме «Информационное общество-2014: достижения и перспективы» в Челябинске

НТЦ ПРОТЕЙ на форуме «Информационное общество-2014: достижения и перспективы» в Челябинске

9-10 октября в Челябинске прошел крупный ИТ-форум, который собрал на одной площадке отечественных разработчиков в области информатизации и телекоммуникаций и представителей органов исполнительной власти более чем из 30 регионов России. Программа форума включала в себя как деловую часть, так и выставочную, причем ключевым экспонентом выставки стал ОАО «Ростелеком» МФ «Урал» . НТЦ ПРОТЕЙ выступил в качестве приглашенного партнера и представлял на стенде ОАО «Ростелеком» совместное решение по системе-112, КСЭОН и компонентам АПК «Безопасный город».

В холле гостиницы «Radisson Blu Hotel» в центре Челябинска специалисты НТЦ ПРОТЕЙ развернули макет, который позволял наглядно оценить возможности именно комплексного подхода к автоматизации систем безопасности. Во-первых, посетителям демонстрировались алгоритмы обработки вызова в системе-112, формирование ситуационной карты, передача ее непосредственно в экстренные службы и контроль реагирования. Во-вторых, работала система видеонаблюдения, которая транслировала изображение с IP-камеры на сервер в режиме реального времени с поддержкой функции видеоаналитики для детектирования лиц. В-третьих, была продемонстрирована работа системы оповещения КТСО «Муссон» с возможностью запуска громкоговорителя с АРМ оператора. Дополнял демонстрационный стенд терминал экстренного оповещения, с которого можно было совершить голосовой или видеовызов напрямую в систему-112. Все эти системы работали на базе единой программно-аппаратной платформы и позволяли обрабатывать данные одновременно от всех источников информации с консолидацией по событиям и формированием актуальной статистики.

«Наше решение может быть реализовано как по облачной схеме, так и по классической», - прокомментировал менеджер проектов НТЦ ПРОТЕЙ Виктор Шанин, - «а централизация потоков данных дает возможность для глубокого анализа ситуации и совершенствования управления безопасностью жизнедеятельности в регионе. Также хочется отметить то, что IT-форум в Челябинске стал действительно удобной площадкой для демонстрации нашей системы и обсуждения актуальных вопросов развития информационного общества в Уральском федеральном округе».

Дата: 9 - 10 октября 2014
Место: гостиница «Radisson Blu Hotel»
Адрес: Россия, г.Челябинск, ул.Труда, д.179

Другие новости