НТЦ ПРОТЕЙ на бизнес-конференции "Развитие региональной информатизации субъектов ЮФО и СКФО"

Комплексная безопасность-2015, НТЦ ПРОТЕЙ

27-29 мая 2015 в 4-ый раз в п.Ольгинка Туапсинского района в оздоровительном комплексе «Орбита» под эгидой ОАО «Ростелеком» прошла бизнес-конференция по вопросам развития информационного общества и информатизации субъектов России. И снова НТЦ ПРОТЕЙ был среди приглашенных экспонентов и докладчиков.

В этом году особое внимание уделялось вопросам развития решений уровня «Безопасный город/Безопасный регион» и его компонентов, в том числе экстренного оповещения. Руководитель проектов НТЦ ПРОТЕЙ Дмитрий Богомолов принял участие в деловой части мероприятия и представил доклад на тему перспективных средств оповещения, таких как оповещение с использованием SMS и Cell Broadcast-технологий, с помощью сети интернет и в многоквартирных жилых домах через этажные громкоговорители и домофоны. Также в докладе был рассмотрн проект по созданию системы экстренного информирования с использованием инфраструктуры таксофона «Универсальной услуги связи» от «Ростелеком», реализация которого в Челябинской области показала на практике свою эффективность и работоспособность. Дмитрий особо отметил, что все средства экстренного оповещения, рассмотренные в ходе доклада, не только способствуют реализации Указа президента России от 13 ноября 2012 №1522, но и соответствуют современным тенденциям информационного развития общества.

Более подробную информацию по разработкам НТЦ ПРОТЕЙ в области систем оповещения и комплексным системам безопасности участники смогли получить на стенде компании, развернутом в холле Кино-концертного зала. Атмосфера мероприятия способствовала ведению активных деловых переговоров и обмену опытом между партнерами, коллегами из различных филиалов ОАО «Ростелеком» и представителями администраций регионов России.

Дата проведения: 27-29 мая 2015
Место проведения выставки: п.Ольгинка, Туапсинский район, Краснодарский край
Стенд: ОК "Орбита",ККЗ, 1 этаж, холл

Другие новости