Новый сертифицированный продукт Protei Auc/HSM

Protei Authentication Centre (AuC)

30 июля 2021 НТЦ ПРОТЕЙ получил сертификат на оборудование Authentication Centre (AuC). Protei AuC/HSM – это центр аутентификации абонентов сотовой связи, который, как правило, является частью абонентского регистра HLR/HSS. Этот модуль изначально разрабатывался в рамках нашего HLR/HSS с учетом требований международных стандартов 3GPP.

Protei AuC/HSM – высокопроизводительное российское решение для обеспечения защиты от несанкционированного пользования услугами сети, например, двойных SIM-карт. Подключение внешнего модуля AuC/HSM поможет Операторам эффективно справиться сразу с двумя задачами: повышение уровня безопасности сети и соблюдение требования российского законодательства. Главное отличие нашего решения от аналогичных, представленных на рынке в том, что оно может поставляться как встроенный в HLR/HSS функционал, так и standalone система.

Для повышения уровня безопасности Protei AuC/HSM генерирует ключ, который впоследствии используется для шифрования всех беспроводных коммуникаций (голос, SMS, данные) между мобильным телефоном и сетью GSM. Обеспечивает хранение учетных данных доступа для каждого мобильного абонента (идентификационный ключ) вместе с параметрами алгоритма шифрования.

Наши клиенты могут выбирать любую из трех конфигураций: 3GPP AuC (алгоритмы шифрования ETSI 3GPP), HSM Auc (алгоритмы шифрования в соответствии с российским законодательством), 3GPP+HSM Auc (одновременная поддержка российских и 3GPP алгоритмов).

Коллекция сертифицированных продуктов ПРОТЕЙ пополняется. Мы вновь выводим на российский рынок новые уникальные решения.

Другие новости