Новый Call-центр ПРОТЕЙ для АК "Узбектелеком"

Узтелеком

18 февраля 2013 прошла официальная презентация новых возможностей Call-центра ПРОТЕЙ для АК «Узбектелеком». Специалисты НТЦ ПРОТЕЙ успешно и в сжатые сроки провели инсталляции нового оборудования и модернизацию уже имеющегося, что значительно расширило производительность и функциональность ранее установленной системы.

Сотрудничество компаний АК «Узбектелеком» и НТЦ ПРОТЕЙ началось в 2009 году установкой интеллектуальной платформы и операторского центра на 60 рабочих мест. Благодаря новой системе значительно вырос уровень качества обслуживания вызовов, расширился спектр современных телекоммуникационных услуг для абонентов АК «Узбектелеком» и появился мощный инструмент для анализа поступающего трафика и планирования развития сети.

Результаты первого этапа сотрудничества НТЦ ПРОТЕЙ и АК «Узбектелеком» были признаны обеими сторонами весьма успешными, и дальнейшее расширение возможностей системы стало логическим продолжением развития отношений между узбекским оператором и питерским разработчиком.

На сегодняшний день построенная на базе оборудования ПРОТЕЙ система обеспечивает одновременную работу 180 операторов и предоставление различных сервисов (справочно-информационные услуги, техническая поддержка абонентов, "Виртуальный офис", оповещение, телеголосование и др.) Ввод в эксплуатацию новых рабочих мест произошел незаметно для абонентов и не сказался на функционировании уже работающих сегментов системы.

В дальнейших планах сторон расширение Call-центра ПРОТЕЙ до 350 рабочих мест операторов и организация единого центра обработки вызов для абонентов на всей территории Узбекистана. Особенности архитектуры системы ПРОТЕЙ, полностью построенной на IP-технологиях, позволяют легко создавать такие распределенные решения, сохраняя при этом требуемый уровень надежности. Поэтому на следующей ступени развития предусмотрено развертывание на базе Call-центра ПРОТЕЙ единой службы-112 (единой дежурно-диспетчерской службы при чрезвычайных ситуациях).

Представители АК «Узбектелеком» отметили, что внедрение и постоянная модернизация Call-центра ПРОТЕЙ позволила компании-оператору снизить операционные расходы на обработку вызовов, минимизировать капитальные вложения и создать серьезную базу для увеличения доходов за счет обслуживания большего количества абонентов и предоставления им все более широкого спектра услуг.

Другие новости