На сети VIP OPERATOR в Македонии запущена в эксплуатацию Call Back платформа от компании ПРОТЕЙ

Технология Call Back позволяет абоненту осуществлять исходящий вызов путем заказа разговора с вызываемым абонентом через SMS/USSD сообщение. Это удобная альтернатива традиционному способу соединения в роуминге. Как правило, такой способ связи несколько ниже традиционного по стоимости, что позволяет роумеру более активно пользоваться связью за границей. Кроме того, предоставление услуги Call Back более выгодно для оператора, чем обычное соединение.

В процессе установки произведена интеграция с существующей IT-инфраструктурой. Платформа ПРОТЕЙ была доработана таким образом, чтобы упростить процесс тарификации и маршрутизации звонков, генерируемых в ходе предоставления услуги Call Back: к номеру вызывающего и вызываемого абонента добавляется специальный перефикс, в ходе анализа которого оборудование VIP OPERATOR получает данные для дальнейшей обработки вызова.

Еще одним дополнением явилась доработка алгоритма системы с учетом того, что на сети оператора поддерживается услуга переносимости телефонных номеров при смене поставщика услуг связи (MNP).

Таким образом, после реализации проекта заказчик получил производительное решение, позволяющее увеличить доход за счет более гибкой тарификационной политики для абонентов в роуминге. Установка Call Back сервер от компании ПРОТЕЙ. на сети VIP OPERATOR в Македонии еще раз продемонстрировала возможность гибкой адаптации решений компании к требованиям операторов и возможность учета специфики сетей, в которых внедряются системы.

Другие новости