Лицензия УФСБ по СПб и ЛО на деятельность, связанную с шифрованием данных

Лицензия УФСБ по СПб и ЛО

Управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выдало лицензию ООО «ПРОТЕЙ-СТ» на осуществление разработки, производства, распространения и технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств,а также информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных средств.

Эта лицензия дает компании право на проведение работ, связанных с проектированием и внедрением различных государственных информационно-телекоммуникационных систем, использующих средства шифрования. Это наиболее актуально для многочисленных проектов ПРОТЕЙ по созданию системы-112, также для построения ведомственных сетей связи.

Получение лицензии позволило компании начать разработку собственных программно-аппаратных шифровальных средств. Использование криптографических систем собственной разработки значительно увеличивает защищенность решений ПРОТЕЙ и позволяет применять их во всех своих проектах, требующих обязательного шифрования данных, без привлечения оборудования сторонних производителей.

Другие новости