Итоги участия в выставке "Связь-Экспокомм" 2012

Стенд НТЦ ПРОТЕЙ

Компания НТЦ ПРОТЕЙ традиционно приняла участие в специализированной телекоммуникационной выставке «Связь-Экспокомм 2012», где были представлены как хорошо знакомые продукты для сетей NGN, мобильной, фиксированной связи, так и последние разработки.

Специалисты компании продемонстрировали новинку - PROTEI DPI, предназначенный для обработки пакетного трафика с возможностью глубокого анализа пакетов (Deep Packet Inspection), позволяющий эффективно управлять процессом распределения сетевых ресурсов и предоставлять новые услуги с добавленной стоимостью. Основными задачами системы являются динамическое управление потоками данных, тарификация и предоставление дополнительных услуг.

Помимо обсуждаемой сейчас по всему миру технологии DPI, внимание посетителей стенда привлекло передовое решение для оптимизации роуминга - Gateway Location Register. Эта система создана в строгом соответствии со стандартами 3GPP и направлена на увеличение прибыли от входящего роуминга одновременно с уменьшением расходов на сигнализацию посредством уменьшения количества сигнальных сообщений, посылаемых на HPMN.

Традиционно интерес посетителей выставки вызвал ситуационный центр «ЕДДС 112» и связанные с ним проекты: дальнейшее расширение и развитие ситуационного центра в Курске и Курской области, масштабные установки «ЕДДС 112» в ряде регионов страны.

Был подписан контракт с ОАО «Ростелеком» по развитию концепции облачных вычислений (облачных сервисов) «ЕДДС 112», планируется установка оборудования в нескольких субъектах Российской Федерации.

За время работы выставки стенд посетили более 150 человек, среди них руководители филиалов ОАО «Ростелеком», представители ОАО «Мегафон». Расширилась база контактов компании с зарубежными клиентами.

Выставка «Связь-Экспокомм 2012» традиционно явилась эффективной бизнес-площадкой для встречи профессионалов рынка, обсуждения лучших отечественных и зарубежных технологий, а так же информационного обмена.

Дата: 14-17 мая 2012
Место: ЦВК "Экспоцентр" Краснопресненская наб., 14, Москва
Стенд: павильон 2, зал 1, стенд Е20

Другие новости