Итоги Связь-Экспокомм 2011

Компания НТЦ ПРОТЕЙ традиционно приняла участие в специализированной телекоммуникационной выставке «Связь-Экспокомм 2011», где были представлены как хорошо знакомые продукты для сетей NGN, мобильной, фиксированной связи, так и новые разработки.

Специалисты компании продемонстрировали новый продукт - PROTEI Policy Controller, представляющий собой интеллектуальный узел управления параметрами качества обслуживания и правилами тарификации абонентов мобильного Интернет в сетях 3G и LTE. Внедрение данного решения позволяет оператору оптимизировать затраты на строительство сети и повысить качество предоставления услуг передачи данных в условиях взрывного роста спроса на такие услуги. PROTEI Policy Controller, оснащенный легкоуправляемым модулем принятия решений, позволяет воплотить бизнес-требования оператора в правила обслуживания и тарификации, предоставляя интеллектуальный механизм динамического распределения емкости сети передачи данных (например, автоматически давать команду на уменьшение полосы пропускания при доступе к торрентам).

Множество вопросов было задано специалистам «НТЦ ПРОТЕЙ» по цифровизации сети ОАО «МГТС»: 152 станции в Москве будут модернизированы при помощи медиаторов ООО «НТЦ ПРОТЕЙ». Медиаторы – это специальный комплекс оборудования, который обеспечивает взаимодействие аналоговых АТС с IP – сетями. Применение медиаторов плана нумерации позволяет осуществить процесс цифровизации с минимальными временными и денежными затратами.

Традиционно интерес посетителей выставки вызвал Ситуационный центр ЕДДС 112, а так же пилотный проект по реализации Службы 112, реализованный в Курске и Курской области на базе решений НТЦ ПРОТЕЙ. В свете активизации процессов, связанных подготовкой к массовому развертыванию Служб 112 в регионах России, единственный реально работающий комплекс, реализующий всю требуемую функциональность, не мог не вызвать интереса посетителей.

Другим решением, которым второй год интересуются посетители выставки (из числа представителей операторов мобильной связи), является PROTEI SMS Firewall - система, предотвращающая SMS-мошенничество в мобильных сетях как на уровне сигнализации SCCP и MAP (SMS-spoofing, SMS-faking), так и на уровне текста сообщения (SMS-SPAM), а также блокирующая несанкционированные массовые рассылки (SMS-flooding).

За время работы выставки стенд посетили более 150 человек, среди них - заместитель министра связи Н.С.Мардер, руководители филиалов ОАО "Ростелеком", представители ОАО «Мегафон». Состоялось рабочее совещание с членами посольства республики Куба и посольства республики Гватемала.

«Связь-Экспокомм 2011» традиционно явилась эффективной бизнес-площадкой для встречи профессионалов рынка, обсуждения лучших отечественных и зарубежных технологий, а так же информационного обмена.

Специалисты компании продемонстрировали перспективный сервис, реализованный для Центрального филиала ОАО «Мегафон» - «Система локально-зависимого массового оповещения по SMS». С его помощью посетителям выставки, зашедшим в павильон, где располагался стенд ОАО «Мегафон», отправлялись информационные сообщения с приглашением посетить стенд Мегафона. Ключевой особенностью системы является возможность оповещать всех абонентов, зарегистрированных на определенной территории и удовлетворяющих определенным критериям, с использованием стандартной технологии SMS. Данный продукт является частью комплекса оперативного SMS-информирования, который, предназначен, в том числе, для оповещения о чрезвычайных ситуациях по заданному району в рамках созданного Мегафоном ситуационного центра для МЧС. Решение имеет мощную систему статистики и анализа. На базе этой же платформы в перспективе планируется предоставление широкого спектра услуг, связанных с мобильным маркетингом.

Другие новости