IT-Диалог с регионами

IT-Диалог Сакнт-Петербург ПРОТЕЙ

18-19 ноября 2021 в Санкт-Петербурге прошло знаковое событие — форум IT-Диалог. Главы регионов России обсудили успехи и перспективы цифровизации, обменялись опытом внедрения решений цифровой трансформации и рассказали о перспективах развития. Помимо официальных лиц к участию в форуме были приглашены ведущие отечественные разработчики и, естественно, представители холдинга ПРОТЕЙ.

Мероприятие проходило в уникальном историческом здании Президентской Библиотеки им. Б.Н. Ельцина на Сенатской площади и собрало делегатов самого высокого уровня. В деловой программе прозвучали такие темы, как итоги цифровой трансформации регионов, здравоохранения, транспорта и социальной сферы. Докладчики делились своими проблемами и опытом. У Санкт-Петербурга есть повод для гордости. Это и 2 место в рейтинге инновационного развития регионов по версии Высшей школы экономики, и оперативное развертывание службы 122 с постоянной ее модернизацией и расширением, и развитие высокотехнологичного экспорта. Во все эти достижения НТЦ ПРОТЕЙ внес свой вклад.

Одной из интереснейших частей деловой программы стала секция «Цифровые практики». В ней приняли участие представители органов власти Москвы, Санкт-Петербурга, Удмуртской республики, ХМАО, Новосибирска, Нижнего Новгорода и других субъектов РФ. Они рассказали о том, как на практике воплощаются планы по цифровизации государства и поделились своим опытом. Выступление директора по развитию продуктов ПРОТЕЙ СТ Евгения Шполянского весьма органично вписалось в общую тематику сессии. Евгений рассказал о структуре холдинга, о решениях для органов государственной власти и особенно ярко описал наши проекты по цифровизации в Санкт-Петербурге (система-112, служба 122, МФЦ, ЦИС, КСЭОН).

Более подробно о решениях НТЦ ПРОТЕЙ для регионов и государственных служб можно было узнать на стенде компании. Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин, совершая обход экспозиции, выслушал отчет по работе служб 112 и 122, а также поинтересовался нашими IT-новинками.

Работа на IT-Диалоге кипела в конференц-залах, на выставочной галерее и в рамках культурно-просветительской программы. По итогам форума были сделаны выводы о том, что в России планомерно идут процессы цифровизации, а их главная цель — повышение безопасности и благополучия граждан.

Другие новости