Интеграция ПРОТЕЙ-РВ с Приток-А

Socrat

Направление разработок для центров обслуживания вызовов в НТЦ ПРОТЕЙ стало развиваться вместе с рождением самой компании. Почти 20 лет назад было принято стратегически важное решение о создании собственного IP контакт-центра. В настоящее время правильность этого выбора подтверждается многочисленными установками наших решений на базе центра обслуживания вызовов ПРОТЕЙ-РВ в России и за рубежом.

Самые крупные и технически сложные системы обслуживания вызовов нашей разработки успешно функционируют на сети ПАО "Ростелеком" МРФ "Юг" и АО "Узбектелеком. Они рассчитаны на 1000 рабочих мест операторов каждый. Идет постоянное развитие системы с учетом пожеланий заказчиков и современных тенденций. Например, в сентябре 2019 года был реализован интересный проект, расширяющий возможности ПРОТЕЙ-РВ.

В рамках работы с Главным Управлением охраны Республики Узбекистан был реализован проект по интеграции контакт-центра ПРОТЕЙ-РВ и пульта охраны Приток-А. В марте 2019 года в Узбекистане была сдана в эксплуатацию система на 200 РМО на базе нашего Call-центра, предназначенная для предоставления различной информационно-справочной информации потенциальным и существующим клиентам охраны. Система Приток-А разработана компанией «СОКРАТ» обеспечивает функции охранно-пожарной сигнализации по каналам связи.

Главной задачей компаний-разработчиков стала реализация программной интеграции двух различных систем в рамках единого проекта. Целью такой интеграции стала необходимость снизить нагрузку операторов по информированию клиентов о текущем состоянии охраняемого объекта. Специально для пользователей услуг охранно-пожарной сигнализации в рамках Call-центра ГУ охраны Республики Узбекистан был выделен отдельный номер телефона, по которому собственник может позвонить для получения информации о статусе объекта в автоматическом режиме. Для этого после набора номера пользователь должен ввести свой PIN-код, ПРОТЕЙ-РВ маршрутизирует запрос к пульту Приток-А, который возвращает ответ о статусе запрошенного объекта. В итоге пользователи быстро получают достоверную информацию, а операторы Call-центра не участвуют в обслуживании подобных вызовов и могут выполнять другие задачи.

Все стороны признали реализацию проекта успешной, заказчик снизил нагрузку на операторов, НТЦ ПРОТЕЙ расширил функционал своего центра обслуживания вызовов, а компания «Сократ» расширила список своих клиентов.

Другие новости