Инсталляция линейки продуктов «НТЦ ПРОТЕЙ» для оператора НУР Телеком

Торговый знак НУР Телеком

Специалисты Научно-Технического Центра ПРОТЕЙ установили и запустили на сети Киргизский оператора НУР Телеком комплекс платформ, включающий в себя Ring Back Tone, Missed Call Alert (Who called), Voice Mail, IVR и SMS-центр.

Нашим партнером и интегратором данного проекта выступила компания RedKnee – канадский производитель высокопроизводительных биллинговых решений.

Одними из ключевых особенностей проекта стали:

  • одновременная установка новых VAS-платформ «НТЦ ПРОТЕЙ» и полная замена компанией RedKnee билинговой системы оператора
  • выполнение работ на «живой» сети с максимальной точностью

Специалисты наших компаний в полной мере продемонстрировали профессиональный подход к решению сложных задач.

Результатом продуктивной работы наших компаний стала не только замена морально устаревших, низкопроизводительных систем, но и значительное расширение функционала как VAS платформы, так и возможностей билинговой системы. С инсталляцией линейки продуктов «НТЦ ПРОТЕЙ» компания НУР Телеком получила в свое распоряжение множество возможностей для разработки новых сервисов, привлечения новых абонентов и увеличения прибыли.

  • 16.09.2011

    Логотип ПРОТЕЙ СпецТехника

    «ПРОТЕЙ СпецТехника»

    Одним из ключевых направлений деятельности компании «ПРОТЕЙ» является разработка и производство телекоммуникационных решений в информационно-защищенном исполнении, которые комплексно используются для построения сетей связи государственных организаций и силовых ведомств.

    В августе 2011 «ПРОТЕЙ СпецТехника», дочернее общество компании «НТЦ ПРОТЕЙ», созданное для осуществления проектов специального сегмента, получило лицензию ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации (уровень "Государственная тайна").

    Лицензия ФСТЭК России подтверждает, что «ПРОТЕЙ СпецТехника» имеет право и обладает необходимой квалификаций на разработку, производство, реализацию, установку, монтаж, наладку, испытания, ремонт, сервисное обслуживание:

    • защищенных технических средств обработки информации;
    • программных (программно-технических) средств защиты информации;
    • защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации;
    • программных (программно-технических) средств контроля защищенности информации.
  • 29.06.2011

    На сети VIP OPERATOR в Македонии запущена в эксплуатацию Call Back платформа от компании ПРОТЕЙ

    Технология Call Back позволяет абоненту осуществлять исходящий вызов путем заказа разговора с вызываемым абонентом через SMS/USSD сообщение. Это удобная альтернатива традиционному способу соединения в роуминге. Как правило, такой способ связи несколько ниже традиционного по стоимости, что позволяет роумеру более активно пользоваться связью за границей. Кроме того, предоставление услуги Call Back более выгодно для оператора, чем обычное соединение.

    В процессе установки произведена интеграция с существующей IT-инфраструктурой. Платформа ПРОТЕЙ была доработана таким образом, чтобы упростить процесс тарификации и маршрутизации звонков, генерируемых в ходе предоставления услуги Call Back: к номеру вызывающего и вызываемого абонента добавляется специальный перефикс, в ходе анализа которого оборудование VIP OPERATOR получает данные для дальнейшей обработки вызова.

    Еще одним дополнением явилась доработка алгоритма системы с учетом того, что на сети оператора поддерживается услуга переносимости телефонных номеров при смене поставщика услуг связи (MNP).

    Таким образом, после реализации проекта заказчик получил производительное решение, позволяющее увеличить доход за счет более гибкой тарификационной политики для абонентов в роуминге. Установка Call Back сервер от компании ПРОТЕЙ. на сети VIP OPERATOR в Македонии еще раз продемонстрировала возможность гибкой адаптации решений компании к требованиям операторов и возможность учета специфики сетей, в которых внедряются системы.

  • 23.05.2011

    Московский «МегаФон» и «Протей» разработали Систему точечного информирования

    Москва, 23 мая 2011 года. Столичный филиал ОАО «МегаФон» и Научно-технический центр «Протей» разработали и внедрили Систему точечного информирования (СТИ) абонентов. Система позволяет оперативно и на заданной территории оповестить абонентов оператора, находящихся в зоне действия определенной базовой станции сотовой связи.

    Новый сервис использует данные VLR (Visitors Location Register) информацию о нахождении и перемещении абонента между зонами действия базовых станций. Основываясь на этих данных СТИ с помощью SMS осуществляет массовое оповещение абонентов в заранее определенной зоне.

    Система точечного информирования разрабатывалась в развитие сотрудничества «МегаФона» и МЧС. С помощью СТИ подразделения МЧС и силовых ведомств могут оперативно проинформировать абонентов о возникновении чрезвычайных ситуаций. Рассылка SMS уже осуществлялась с целью оповещения населения о лесных пожарах, террористических актах и других происшествиях.

    Использование Системы точечного информирования открывает перед «МегаФоном» новые возможности в области мобильной рекламы, активно развивающегося направления бизнеса сотовых операторов. СТИ может делать географически таргетированную (от англ. target цель) рассылку рекламных сообщений. Интеграция СТИ с Геоинформационной Системой (ГИС) предоставляет возможность автоматически формировать выборку абонентов для осуществления рассылки сообщений путем выделения определенной области на карте.

    «Система точечного информирования была разработана по инициативе Столичного филиала ОАО «МегаФон» и поможет реализовывать как государственные, так и коммерческие проекты. Система прошла успешное тестирование совместно с государственными органами. МЧС регулярно использует ее для оповещения населения о лесных пожарах и других чрезвычайных ситуациях. А торгово-сервисные предприятия, например ресторан, могут с использованием возможностей СТИ информировать клиентов вблизи заведения об акциях и скидках. Таким образом, система позволяет значительно повысить адресность и эффективность мобильной рекламы», подчеркнул первый заместитель директора Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин.

    «В Столичном филиале ОАО «МегаФон» успешно реализовано решение, с помощью которого можно расширить спектр услуг рекламной рассылки сообщений. Одновременно с этим СТИ становится важным элементом сотрудничества оператора с государственными органами в деле предупреждения и защиты населения от чрезвычайных ситуаций», отметил заместитель директора НТЦ "Протей" Владимир Фрейнкман.

  • 29.04.2011

    Обсуждение модернизации сети МГТС на заседании рабочей группы "Космос и коммуникации" Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте РФ

    28 апреля 2011 г. в Москве состоялось заседание рабочей группы № 6 «Космос и коммуникации» комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте РФ под председательством главы Минкомсвязи Игоря Щеголева.

    В ходе заседания генеральный директор ОАО «МГТС» Сергей Иванов продемонстрировал проект перехода московских АТС «на цифру». Использование медиаторов НТЦ ПРОТЕЙ позволит компании МГТС модернизировать 152 АТСК в Москве, тем самым завершить процесс цифровизации столичной сети. Сергей Иванов отметил, что «инвестиции в данном случае остаются в Российской Федерации, они направлены на российские предприятия и российскую науку"

    По мнению Минкомсвязи Игоря Щеголева, технология медиаторов НТЦ ПРОТЕЙ - это большой прорыв в сфере отечественных разработок, и этот опыт непременно нужно использовать не только на российском рынке, но и реализовывать за рубежом, так как существует немало стран, где до сих пор используются аналоговые станции.

    ссылка,ссылка,ссылка

  • 27.04.2011

    ОАО «МГТС» и ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» подписали контракт на модернизацию 152-х АТСК

    26 апреля 2011 компании подписали договор, согласно которому 152 станции в Москве будут модернизированы при помощи медиаторов ООО «НТЦ ПРОТЕЙ». В настоящее время триста тысяч абонентов сети МГТС обеспечиваются связью с помощью цифрового оборудования и еще полтора миллиона абонентов будут переведены на «цифру» в ходе реализации проекта.

    Сергей Иванов, генеральный директор ОАО «МГТС»: "Медиаторы – это замечательное техническое решение, которое позволит полностью перевести 100% москвичей на цифровую связь от МГТС. Медиаторы позволяют из аналоговой станции сделать полностью цифровую. Для абонентов это будет плюс в том, что они получат тоновый набор, определитель номера, переадресации, различные цифровые сервисы. Компания получит существенную экономию средств, которые направит в дальнейшую модернизацию."

    Новости

  • Другие новости