Инновации от ПРОТЕЙ в Екатеринбурге

Иннопром-2013

В Екатеринбурге с 11 по 14 июля в очередной раз прошла выставка инноваций и достижений отечественной промышленности «Иннопром-2013». Выставка стала площадкой для обсуждения проблем и перспектив промышленного производства в России, местом эффективных бизнес-коммуникаций и пространством для демонстрации инновационных продуктов.

НТЦ ПРОТЕЙ представил на выставке свои решения для создания системы-112 в России на базе облачной платформы ОАО «Ростелеком». Местом для презентации стал стенд ОАО «Ростелеком», где часть экспозиции была отдана стратегическим партнерам оператора в области построения решений на базе Национальной облачной платформы О7.

Более года назад на выставке «Связь-Экспокомм-2012» между ОАО «Ростелеком» и НТЦ ПРОТЕЙ было подписано двустороннее соглашение о сотрудничестве. Целью подписания документа была разработка решения для быстрой и эффективной реализации проекта единой системы-112 на всей территории России.

На «Иннопром-2013» были продемонстрированы результаты этого весьма плодотворного сотрудничества. Во-первых, было создано техническое решение, позволяющее регионам внедрять систему-112 на базе «облачной» платформы ОАО «Ростелеком». Это позволяет регионам не приобретать собственное серверное оборудование и не заниматься его эксплуатацией, так как эти функции берет на себя ОАО «Ростелеком». Во-вторых, успешные запуски пилотных зон в ряде регионов показали надежность и работоспособность данного решения. В-третьих, был отработан механизм взаимодействия с местными органами власти и с профильными экстренными службами.

ОАО «Ростелеком» и НТЦ ПРОТЕЙ представили на выставке действительно инновационное решение по созданию системы-112, провели ряд важных презентаций в том числе для губернатора Свердловской области Куйвашева Евгения Владимировича, а также подтвердили свои планы на продолжение сотрудничества.

Дата проведения: 11-14 июля 2013
Место проведения выставки: Екатеринбург, МВЦ «Екатеринбург-Экспо», павильон №2

Другие новости