HLR/HSS от НТЦ ПРОТЕЙ на Mobile World Congress-2015

НТЦ ПРОТЕЙ на Mobile World Congress-2015

Многим Mobile World Congress-2015, прошедший 2-5 марта 2015 года в Барселоне, запомнится многочисленными премьерами в области мобильных устройств для массового рынка. Однако новинки из сегмента решений операторского класса также присутствовали на конгрессе. Одну из них представила российская компания-разработчик НТЦ ПРОТЕЙ на стенде 5Н20 совместно со своим ближневосточным партнером компанией Silat Solutions. Официально платформа HLR/HSS была впервые представлена операторам сотовой связи именно в Барселоне, как законченное и перспективное решение для построения ядра сети GSM/UMTS и LTE.

Значительный опыт разработки платформ управления роумингом и VAS-услуг позволил НТЦ ПРОТЕЙ в 2015 году представить важный инфраструктурный продукт для сотовых сетей – регистр абонентских данных HLR/HSS (Home Location Register/Home Subscriber Server). Это высокопроизводительное и легко адаптируемое решение для построения и модернизации сетей MVNO, преимущества которого могут оценить также сервис и контент-провайдеры. Новая система представляет собой специализированную базу данных, которая содержит информацию о каждом мобильном абонентском устройстве, зарегистрированном в сети оператора. Функциональность PROTEI HLR/HSS полностью удовлетворяет нуждам операторов MVNO/MVNE и соответствуют требованиям 3GPP стандартов.

«Появление новых продуктов для построения ядра сети стало логическим шагом в развитии линейки мобильных решений ПРОТЕЙ. В прошлом году на Mobile World Congress -2014 мы представили мобильный коммутатор GMSC, в этом – презентовали систему HLR/HSS. Рынок весьма благосклонно воспринял появление наших систем, способных составить конкуренцию традиционным «большим» вендорам, - комментирует вице-президент по маркетингу и системным исследованиям НТЦ ПРОТЕЙ Владимир Фрейнкман, - при разработке нашей системы была сделана ставка на гибкую лицензионную политику, широкие возможности адаптации и ряд уникальных функций, изначально включенных в базовую версию системы. Например, одним из ключевых элементов нашего HLR/HSS является модуль Multi-IMSI, который позволит эффективно организовать роуминг для абонентов MVNO/MVNE, минуя сложные традиционные схемы, а, соответственно, предоставить широкий спектр роуминговых услуг».

Выставочная площадка в Барселоне в 2015 году уже в десятый раз приняла Mobile World Congress, и все 10 лет НТЦ ПРОТЕЙ был одним из немногочисленных российских участников этого мирового события. За прошедшие годы мы нашли здесь по-настоящему надежных деловых партнеров, провели сотни деловых встреч и впервые представили многие наши перспективные разработки. В 2016 году стенд НТЦ ПРОТЕЙ снова будет располагаться в 5 павильоне выставочного комплекса Fira de Barcelona и, несомненно, будут новые продукты, достойные выхода на и мировой телекоммуникационный рынок.

Дата: 2 - 5 марта 2015
Место: Павильон 5, стенд 5Н20
Адрес: Fira de Barcelona, Барселона, Испания

Другие новости