Готовое решение для предоставления IN-услуг от НТЦ ПРОТЕЙ и PortaOne

PortaOne and PROTEI

Надежность взаимодействия систем от различных производителей становится критически важным фактором для успешного внедрения программных решений и работы операторов связи на современном телекоммуникационном рынке по всему миру. Совместимость оборудования канадской компании PortaOne и российского разработчика НТЦ ПРОТЕЙ была успешно подтверждена в результате недавнего тестирования. В рамках проведенных испытаний было проверено корректное взаимодействие биллинговой платформы PortaOne с двумя узлами, разработанными НТЦ ПРОТЕЙ – SCP (CAMEL Gateway) и DPI. По итогам тестирования компании заключили соглашение о партнерстве и начали продвигать на международный телекоммуникационный рынок эффективные совместные решения.

Компания PortaOne – это лидирующий разработчик биллинговых решений для операторов связи. Основным продуктом компании является PortaBilling – платформа управления телекоммуникационными услугами и клиентами операторов связи, обеспечивающая полную функциональность конвергентного биллинга для голосовых сервисов, а также услуг передачи данных и коротких сообщений.

В свою очередь, НТЦ ПРОТЕЙ известен уникальной продуктовой линейкой для мобильных операторов. Одним из самых успешных и многократно проверенных на практике продуктов является CAMEL Gateway, обеспечивающий легкое внедрение любых интеллектуальных услуг для абонентов как в домашней сети, так и в роуминге.

Платформа анализа и управления пакетным трафиком ПРОТЕЙ DPI также является одним из востребованных продуктов компании, обеспечивающим функции учета и тарификации трафика передачи данных с привязкой к протоколам и услугам, а также управление пакетным трафиком в целях оптимального использования сетевых ресурсов. ПРОТЕЙ DPI позволяет применять политику обслуживания отдельно для каждого абонента на основе тарифного плана, к которому подключен абонент, и типа трафика, генерируемого этим абонентом. Использование DPI-платформы в комплексе с такими современными биллинговыми решениями как PortaBilling – это наиболее продуктивный метод максимально гибкой тарификации услуг передачи данных оператором мобильной связи.

«Наша цель – создание максимально эффективных решений для нужд операторов связи. Взаимодополняющее партнерство всегда полезно. Опыт взаимодействия с компанией PortaOne показал экономическую и техническую целесообразность интеграции наших систем для создания комплексных проектов и выхода на новые рынки. Мы ценим профессионализм коллег и готовы к дальнейшим совместным внедрениям», - отметил директор по маркетингу и системным исследованиям ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» Владимир Фрейнкман.

«Для нас в PortaOne чрезвычайно важно, чтобы включающее в себя PortaBilling технологическое решение, которое внедряют наши клиенты, полноценно работало сразу после завершения установки и пуско-наладки. Возможность очень быстро развернуть телекомуникационную платформу, чтобы сразу начать предоставлять сервисы, фокусируясь в первую очередь на продажах и продвижении услуг, а не на вопросах надежности и интеграции, это именно то, чего требуют от своих поставщиков телекоммуникационные компании. Успещное завершение тестирования совместной работы PortaBilling с продуктами ООО «НТЦ ПРОТЕЙ» позволяет нам быть уверенным в том, что наши общие клиенты по всему миру сразу получат готовое работающее решение», – сообщил коммерческий директор PortaOne Роман Халенков.

Другие новости