Форум «Информационное общество — 2013» в Челябинске

Информационное общество — 2013

10-11 октября в Челябинске в конгресс-отеле «Малахит» прошел форум «Информационное общество — 2013». Специалисты НТЦ ПРОТЕЙ сделали доклад на тему «Решения для создания комплексной системы экстренного оповещения населения регионального и муниципального уровней», который весьма заинтересовал представителей местной администрации и МЧС.

Параллельно с конференцией в холле отеля проходила выставка, на стендах которой посетители смогли получить более подробную информацию о имеющихся на сегодняшний день отечественных достижениях в области IT-технологий.

Специалисты НТЦ ПРОТЕЙ, не только выступили с докладом на такую актуальную тему как экстренное оповещение населения о ЧС, но и продемонстрировали действующий макет этой системы. На стенде №6 была собрана реально работающая система КСЭОН с возможностью запуска оповещения с АРМ оператора в режиме реального времени. Поддержка интеграции с ЕДДС, возможность адаптации к имеющимся ресурсам (например, работа с использованием таксофонов «Универсальная услуга» ОАО «Ростелеком») и удобство запуска оповещения делают решение ПРОТЕЙ КСЭОН уникальным для российского рынка. Наш стенд посетил министр информационных технологий и связи Челябинской области Антон Сергеевич Шариков, которому провели демонстрацию нашей системы КСЭОН и рассказали о результатах запуска пилотного проекта по оповещению населения в одном из МО Челябинской области.

Форум «Информационное общество-2013» проводился при серьезной административной поддержке и помог приобщить население Челябинска и Челябинской области к современным информационно-коммуникационным технологиям в различных сферах жизни и бизнеса. НТЦ ПРОТЕЙ успешно выступил на форуме и на реальном примере показал преимущества использования оборудования собственной разработки для обеспечения эстренного оповещениея населения.

Дата: 10 - 11 октября 2013
Место:г.Челябинск, Конгресс-отель «Малахит», ул. Труда, д.153
Номер стенда: №6

Другие новости