Еще один оператор MVNO построен на базе решений НТЦ ПРОТЕЙ

SIM-SIM и НТЦ ПРОТЕЙ

Очередным подтверждением востребованности решений НТЦ ПРОТЕЙ для построения MVNO явился проект построения Full MVNO для компании SIM Telecom (бренд SIM-SIM).

В рамках комплексного проекта НТЦ ПРОТЕЙ осуществил поставку, запуск и интеграцию с сетью хост-Оператора всех ключевых узлов сети MVNO, а именно – транзитного узла сигнализации STP, домашнего регистра местоположения (HLR+AUC), узлового коммутатора сети сотовой подвижной связи (GMSC), включая шлюзы MGW, SMS-центра, узла управления пакетным трафиком (DPI) и еще целого ряда VAS-платформ. Таким образом, можно говорить о том, что сеть Full MVNO полностью построена на базе решений петербургского разработчика.

Отличительной особенностью данного проекта стала реализация Prepaid-платформы на базе решений НТЦ ПРОТЕЙ. Решение включает в себя 2 сетевых элемента – CAMEL-gateway, уже хорошо зарекомендовавший себя внедрениями в сетях многих операторов, в том числе, в сети Мегафон, и OCS, представляющий собой полнофункциональную систему учета и тарификации вызовов в режиме реального времени. PROTEI OCS включает в себя модули тарификации (с поддержкой пакетной логики, позволяющей создавать продукты как с предоплаченным объемом трафика по вызовам, sms и GPRS, так возможность создания опций с тарификацией по льготным тарифам, а также с гибридными продуктами), модули управления SIM-картами, приема платежей, унифицированный provisioning-gateway для управления сетевыми элементами MVNO при активации/деактивации услуг для абонента. Платформа интегрирована с несколькими платежными системами, что обеспечит максимальное удобство абонентам MVNO при пополнении счетов.

Реализацией данного проекта НТЦ ПРОТЕЙ еще раз подтверждает, что российским производителям телекоммуникационного оборудования вполне по силам реализация сложных комплексных проектов.

Справка о компании: Компания-оператор мобильной связи вышла на рынок Московского региона в ноябре 2014 года под брендом SIM-SIM. Компания ориентирована на мигрантов из различных стран СНГ и мира, которые приезжают в Москву и область для работы и жизни. Кроме мобильных услуг, которые предоставляются на базе качественной связи компании Вымпелком (торговая марка оператора "Билайн"), компания предоставляет инфраструктурные услуги для своих клиентов, среди которых помощь в оформлении документов, поиске работы, а также услуги "Консьерж-сервиса". 16 марта 2016 года ООО «Сим Телеком» и «ВымпелКом» объявили о запуске MVNO-оператора под брендом SIM-SIM. «ВымпелКом» стал акционером SIM-SIM, владельцем контрольного пакета.

Другие новости