DPI-платформа ПРОТЕЙ управляет трафиком в сети MegaCom

MegaCom

Новый этап сотрудничества НТЦ ПРОТЕЙ и компании MegaCom (ЗАО «Альфа Телеком») завершился успешным запуском в эксплуатацию DPI-платформы петербургского разработчика. Новая система позволила одному из ведущих операторов Кыргызстана оптимизировать использование сетевых ресурсов и расширить спектр VAS-услуг для клиентов компании.

Внедрение DPI-платформы стало логическим продолжением стратегии MegaCom в области технологического развития, а выбор поставщика был сделан в пользу нашего решения благодаря успешным результатам восьмилетнего сотрудничества компаний.

Ключевыми особенностями DPI-платформы ПРОТЕЙ являются легкость ее интеграции с различными элементами инфраструктуры, гибкость управления политиками обслуживания и высокая производительность, обусловленная уникальными алгоритмами аппаратной обработки потока данных.

«Сегодня возможность динамического управления политиками обслуживания, формирование детализированной статистики и предоставление услуг с добавленной стоимостью становятся де-факто необходимыми условиями успешного развития операторского бизнеса в условиях высокой конкуренции на рынке услуг связи. Наша DPI-платформа – результат серьезной аналитической и производственной деятельности, направленной на решение подобных задач и на эволюцию современных IT-технологий в целом», - комментирует руководитель направления НТЦ ПРОТЕЙ Юрий Сенченко.

На сегодняшний день все работы по внедрению DPI-платформы на сети MegaCom завершены, и система обслуживает коммерческий трафик. Оператор получил новый инструмент управления процессом распределения сетевых ресурсов, а НТЦ ПРОТЕЙ значительно расширил опыт внедрения и эксплуатации систем глубокого анализа трафика в условиях реально работающей сети.

Другие новости